Как дешевле и быстрее всего переоформить дачный участок?

Здравствуйте! Шесть лет назад купил участок в садоводческом СНТ, документально оформил на сестру жены,т.к. в то время ожидал получения жилья по линии МО РФ,бывший в/сл. Квартиру получил, приватизировал.На даче построил дом, баню, которые пока не зарегистрировал по дачной амнистии. Хочу переоформить участок на себя. Подскажите пожалуйста как это сделать быстрее и с наименьшими финансовыми потерями? Имею в виду договор купли-продажи,дарения и т.п.

, Евтифеев Виталий Николаевич, г. Владивосток
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий Николаевич!

Переоформить на себя Вы можете участок в СНТ любым удобным для Вас способом, как договором купли- продажи, так и договором дарения. Первый способ менее затратен, так  как предполагает простую форму договора и его не нужно заверять у нотариуса. Разрешение для строительства Вам не нужно в силу ст 51 ГРК РФ. Если хотите прописаться там как по месту постоянного жительства, то это так же возможно.

Готов подготовить Вам договор купли продажи, услуга будет уже платная, для этого можете обратиться ко мне в чате (опыт работы в Росреестре более 12 лет).