Не регистрируют машину на нового владельца

Намашину наложили запрет на регистрационные действия из за неуплаты штрафа . Штраф был снят со счета по решению судебного пристава. После уплаты штрафа судебный пристав пытался снять наложенный запрет через компьютер, но произошла ошибка и в электронном виде снять запрет не получилось. Мне выдали на руки решение о снятии запрета на регистрационные действия. Я продал машину но новый владелец не может зарегистрировать машину на себя , требуют снять запрет в электронном виде, а на выданный документ не обращают внимание. Как быть.

, Владимир, г. Москва
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

В данном случае следует получить письменный ответ от МРЭО ГИБДД что они  отказывают Вам в регистрации авто с указанием оснований. после этого обратиться с письменной жалобой (обращение) на имя начальника с требованием произвести регистрацию. В случае неудовлетворения требования следует обратиться в суд с заявлением о признании действий должностных лиц МРЭО ГИБДД незаконными. для составления обращения (жалобы) и подготовки заявления в суд вам потребуется помощь юриста