По какой статье может быть наказание в виде 6 лет заключения общего режима с 7-миллионным штрафом?

Добрый вечер. Могу ли у Вас узнать: по какой статье может быть наказание в виде 6 лет заключения в ИК общего режима с 7-миллионным штрафом?

, Руслан, г. Калининград
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Санкции статей особенной части УК РФ содержат диапазон срока лишения свободы, соответственно, за любое тяжкое или особо тяжкое преступление может быть назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

с 7-миллионным штрафом?

Руслан

В силу ст. 46 УК РФ штраф может быть установлен в размере от 5 000 до 5 000 000 рублей. Следовательно, ни за одно преступление санкция не содержит наказания в виде штрафа в размере 7 миллионов рублей.