Возможно ли вообще продать квартиру?

Добрый день!Мой бывший муж признан невменяемым.Сейчас он находится в псих.клинике.А нам надо срочно продать квартиру,в которой 1\2 в его собственности.Как нам поступить?Спасибо

, Оксана лукина, г. Фурманов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если признание невменяемым проходило через суд, то суд должен был назначить опекуна, который действует от имени и в интересах опекаемого. У вас назначался такой опекун?

Оксана лукина
Клиент, г. Фурманов

нет,опекун не назначался.можно ли обойтись без опекуна?

невменяемость установлена в суде? продать квартиру вы можете либо с его согласия (если он дееспособный) либо с согласия опекуна, либо органа опеки и попечительства (по месту жительства БМ). Если его признали недееспособным (невменяемым) то в орган опеки направили соответствующее решение, они устанавливают над ним опеку. И данные органы будут давать разрешение на совершение сделки купли-продажи недвижимости.