Как заставить в судебном порядке садовое товарищество прекратить начислять мне взносы?

Может ли правление садового товарищества пойти в мировой суд и просто получить судебный приказ и направить его к приставам?

Какой статьёй закона воспользоваться, чтобы заставить их через суд вычеркнуть меня из списка членов?

Дачу продал, уведомил правление двумя способами 1) по эмейлу председателю, что я больше не собственник и выхожу из членов в соответствии со ст 19 п. 11.1 ФЗ №66 — он ответил и потребовал доказательства и персональные данные нового собственника и 2) по почте с уведомлением и описью в правление на юр. адрес СНТ, о том, что больше не собственник участка и выхожу из членов в соответствии со ст 19 п. 11.1 ФЗ №66 — письмо вернулось не полученным.

На сегодняшний день правление продолжает слать мне квитанции как ни в чём не бывало.

, Андрей, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Может ли правление садового товарищества пойти в мировой суд и просто получить судебный приказ и направить его к приставам?

Теоретически — может. Однако Вы в любом случае узнаете о судебном приказе — он должен быть направлен Вам по почте. В этом случае можете принести свои возражения и его отменят. Сохраните всю переписку по уведомлению председателя и конверт с вернувшимся письмом — при необходимости — предъявите в суде как доказательства надлежащего уведомления.

Вы исполнили свою обязанность по уведомлению согласно п.11 ст.19 ФЗ-66.