Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка при рождении ребенка в другом браке?

Если я оплачиваю алименты в разводе за одного ребенка а сейчас вновь женился и на подходе рождаемость ребенка от супруги новой, что нужно сделать чтобы не 25% оплачивать алименты , а меньше?

, Руслан, г. Астрахань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо обратиться в суд  с соответствующим заявлением. Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

К заявлению можно приложить документы, подтверждающие беременность Вашей новой супруги

Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, вам необходимо после рождения ребенка подать исковое заявление по месту жительства Ответчика, и просить суд снизить с 1/4 части заработка на 1/6, так как в соответствии со статьей 119 СК РФ, если после взыскания алиментов в судебном порядке изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное их выплачивать, от уплаты. При этом суд может учитывать и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

Руслан
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое