Коллекторы присылают письма с требованием погасить задолженность на имя прежних владельцев жилья

Здравствуйте! Подскажите, приходят письма от коллекторской компании о погашении задолжности на фамилию бывших собственников жилья! Как поступить и что делать в замок ситуации! ? СПАСИБО

Уточнение от клиента

* что делать в данной ситуации!?

, Анна, г. Иркутск
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В настоящее время осуществление федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности (проще говоря — коллекторов) осуществляет Федеральная служба судебных приставов.
Можете обратиться к ним по номеру телефона «горячей линии» либо с заявлением по Вашему месту жительства.