Как уехать опекуну ребенка на лечение в санаторий?

Добрый день, я являюсь опекуном, но мне нужно уехать на санаторное лечение, как поступить с ребенком, могу я доверить бабушке

, Наталья, г. Красноярск
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

Если вас часто проверяют, то сообщите о своем отъезде.

 Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства вместе с лицом, которое будет осуществлять ваши обязанности в отсутствие.

если родственник благонадежен и у вас с ними будет каждодневная связь и наблюдение, то не сообщайте, риск есть, что узнают, но он очень маленький, у них и так работы много, главное без присмотра не оставляйте.

С уважением.