Как оформляется продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сегодня продала алкоголь несовершеннолетнему,как должно проходить оформление продажи,я ничего не подписывала,после продажи зашла девушка с постановлением.

, Светлана, г. Саратов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Как правило, чтобы доказать факт продажи алкогольной продукции, необходима доказательственная база и при этом оперативные сотрудники фиксируют данный факт при помощи видеозаписи, которую и производит якобы на добровольной основе несовершеннолетний и якобы с добровольного согласия родителей. Теперь я объясню некоторые нюансы этой аферы, хотя скажу сразу, что я противник продажи спиртного несовершеннолетним. Таких вот добровольцев зачастую предоставляют сотрудники ПДН. При этом фактически они заставляют несовершеннолетнего принять участие в этой процедуре, пообещав, что они не будут его «трогать» или закроют глаза за какое-либо правонарушение. Сами понимаете это провокация и это незаконно. Дети как правило из неблагоприятных семей и родителям вообще безразлично чем их чадо занимается и никто у них разрешения не берет. При продаже спиртного несовершеннолетнему у вас должно вызвать сомнение в возрасте и вы обязаны потребовать паспорт. Если нет видеозаписи с участием несовершеннолетнего в административных материалах, то можно предположить, что он вообще не заходил на территорию торгового зала, тем более если это обстоятельства подтвердят и другие свидетели. Напишите жалобу прокурору и в следственный комитет на сотрудников полиции сославшись на указанные выше обстоятельства. Обжалуйте административное постановление, а также просите провести дополнительные следственные действия по административному делу в ходе которых просите собрать характеризующий материал на несовершеннолетнего его родителей, опросить предоставленных вами свидетелей. Я бы рекомендовал вам побеседовать самой с этим несовершеннолетним его родителями и записать видео. Удачи!