Будут ли производиться взыскания по и/п при переводе пенсии в другой банк?

скажите пожалуйста если по постановлению приставы вышитывают с карты сбербанка задолженность по кредиту половину пенсии по инвалидности. если перевести пенсию в почта банк выщитывать тоже будут. у пенсионера больше доходов нет. половина очень для него много. брал кредит когда работать мог

, оксана, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Оксана

Да, будут. Пусть напишет в суд, принявший решение по данному ворпосу, заявление на рассрочку платежа

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 16 Статья 203
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.