Как будет производиться взыскание по исполнительному производству?

если наложен арест на счета в банке и ещё пришло письмо об исполнении на производство ,как теперь будет исполнятся взыскание

, Оксана, г. Лермонтов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Может вся сумма будет сниматься до полной выплаты задолженности по исполнительному производству. Варианты различны. Если это зарплатный счет, то можно предоставить приставу справку от работодателя и тогда будет взыскиваться до 50% от заработной платы с данного счета, но арест будет снят.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Все, что будет поступать на счет, на который наложен арест, будет списываться судебным приставом-исполнителем в сумму долга, если Вам на счет поступает з/п, Вам необходимо проинформировать судебного пристава-исполнителя, о том, что это з/п, и тогда пристав обязан снимать только 50% поступивших на счет денежных средств.