Как выписаться из приватизированной квартиры с детьми?

Здравствуйте! У меня имеется в Ульяновске приватизированная квартира. В приватизации участвовали мои несовершеннолетние дети 13 и 14 лет. Мы в этой квартире не проживаем. Можно ли нам выписаться из неё и не потерять её. Как будут оплачиваться коммунальные услуги? Спасибо.

, Марина Валентиновна, г. Ульяновск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Раз квартира приватизированная, значит это уже ваша собственность и Вы её не потеряете, никто не обязан быть в ней зарегистрирован. Коммунальные услуги будут начисляться, если не будет зарегистрированных по количеству собственников, хотя в этом нет никакой проблемы, если установлены приборы учёта, так как тогда начисление будет происходить по ним, если приборов учёта нет и услуги начисляются по нормативам, то лучше всем с регистрации не сниматься, а кого-то одного оставить, чтобы начисления шли на одного человека.