Можно ли служить в армии РФ, если у иностранного гражданина имеется вид на жительство РФ?

Можно ли служить в армии Р.Ф если у иностроного гражданини вид на жительство Рф. Какие документы нужны?

, Шухрат, г. Москва
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Шухрат!

 Контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане в возрасте от 13 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

Иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Для поступления на военную службу вам необходимо написать заявление в ту часть в которой хотите проходить военную службу а тек же предоставить следующие документы:

Заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;
заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки (при наличии);
заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;
заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей (при наличии.