Необходимо ли согласие остальных прописанных для того, чтобы прописать 14-летнего ребенка к матери?

здравствуйте.скажите пожалуйста как прописать 14-летнего ребенка к матери в неприватизированную квартиру?нужно ли согласие остальных прописанных?и можно ли обойтись без справки об отсутствии прописки по месту жительства отца?куда обращаться?

, Юлия Демина, г. Волгоград
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Никакого согласия не надо, нужно обратиться в паспортный стол ребёнку вместе с матерью и написать заявление или подать его через госуслуги.

Юлия Демина
Клиент, г. Волгоград

а если у меня нет договора социального найма, примут ли заявление?

Мать пусть с ребёнком в паспортный стол придёт и покажет свой паспорт, что она там зарегистрирована