Какие должности входят в перечень запрещенных после процедуры банкротства?

здравствуйте, подскадите какие должности входят в перечень запрещённых, после банкротства? то что управлять и принимать участие в управлении юр лица я знаю, хочу четко понимать что именно не должно быть написано в трудовой, поэтому хочу узнать именно конкретно, спасибо!

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

 К сожалению, в законодательстве нет точного указания — какие именно формулировки записи в трудовой книжке позволят избежать конфликта с законом в данном случае, в законе формулировка самая общая — нельзя занимать должности в органах управления юридических лиц, а таких должностей (помимо директора и генерального директора, например) может быть велико множество — всего не предусмотришь. Следует исходить из общего принципа — нельзя занимать должности, которые предполагают осуществление распорядительных действий от имени юридического лица.

Алексей
Клиент, г. Москва
Хорошо, по сути если я занимаюсь административной деятельностью внутри общества это же не говорит, что я это делаю от имени общества, так как нигде его не представляю во внешней деятельности?

В принципе, да, всё верно, важно внешнее представительство по делам общества, но при этом желательно, чтобы и должность не предполагала принятия распорядительных решений.