Полагается ли помощь в оплате ипотеки матери-одиночке?

Здравствуйте,узнала недавно,что мамы одиночки,которые взяли в ипотеку квартиру,могут рассчитывать на помощь от государства,то есть в половине стоимости

Уточнение от клиента

А какие льготы таким мамам(, одиночкам)

, Айгуль, г. Саратов
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Айгуль!

В России существуют 3 вида определенных программ, по которым матерям-одиночкам оказывается определенная помощь со стороны государства. Также известно, что присутствуют льготы в отношении матерей-одиночек. Но, чтоб в целом стоимость квартиры была снижена на 50%, мне ничего неизвестно. Как правило, те моменты которые оказывают помощь, они снижают процентные ставки не настолько значимо.

С уважением, Юрий!

Айгуль, существуют льготы следующих типов: льготы для зарплатных клиентов (снижение ставки от 0,5% до 1%), заключение договора страхования жизни и потери трудоспособности (снижение ставки на 1%), льготные программы на приобретение жилья у аккредитованных банком застройщиков.

Также предусмотрены отдельные подпрограммы, ориентированные на матерей-одиночек: Молодая семья, Ипотека для молодых специалистов, Социальные ипотечные кредиты для очередников.

В целом есть существенные выгодные условия, которые хорошо помогают определенным категориям граждан.

Удачи!

Айгуль
Клиент, г. Саратов
Спасибо