Можно ли продать квартиру, если в ней проживают люди?

Здравствуйте, был заключён договор безвозмездного пользования жилым помещением, этот договор был расторгнут,и его срок до выселения февраль 2019 года, могу ли я продать квартиру, даже если не хотят съезжать жильцы, прописан в квартире только я один, и хозяин квартиры я тоже единственный.

  • 1540559842951
    .jpg
  • 1540559959470
    .jpg
  • 1540559973058
    .jpg
  • 1540559992293
    .jpg
, Иван, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы можете продать квартиру, но при этом жильцы сохранят право пользования этой квартирой при новом собственнике

1. Ссудодатель вправе произвести отчуждение вещи или передать ее в возмездное пользование третьему лицу. При этом к новому собственнику или пользователю переходят права по ранее заключенному договору безвозмездного пользования, а его права в отношении вещи обременяются правами ссудополучателя.