Как ответить на уведомление о выборе способа привлечения к субсидиарной ответственности?

Добрый день! Получил уведомление от конкурсного управляющего о праве выбора способа распоряжения правом требования о привлечении к субсидиарной ответственности. Как ответить на данное уведомление с указание варианта, который я выбрал? Есть ли какой-то образец ответа (Заявления)?

Работодатель признан банкротом, в отношении меня осталась задолженность по зарплате.

, Алексей, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Закон не установил требований к такому ответу. На практике чаще всего, если что-то не понятно — всегда можно обратиться к конкурсному управляющему и получить от него разъяснения. Если же не получается - уведомляйте письменно в  свободной форме по юр.адресу КУ. Рекомендую также продублировать направление такого ответа на эл.почту КУ.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

Как ответить на данное уведомление с указание варианта, который я выбрал? Есть ли какой-то образец ответа (Заявления)?

Алексей

Можете написать в свободной форме ответ с выбранным Вами вариантом. Если хотите чтобы ответ подготовил Вам юрист — обратитесь к понравившемуся Вам юристу в чате. На практике — подойдет и свободное изложение: я, ФИО в ответ на Ваше письмо о том-то выбираю тот-то вариант. Подпись и дата.

С уважением, Виктория Суворова.