Как правильно составить рапорт на увольнение?

Здравствуйте, я прапорщик пограничной службы, выслуга более 10 лет. Хочу уволится до окончания контракта (ещё 2 года, 3 месяца. Сейчас проходит ОШМ в подразделении но по нему увольнять не хотят). Так как проживаем с супругой в разных городах она в Москве я на границе, в переводе отказывают. В связи с этим, с целью сохранения семьи желаю уволится по собственному желанию.

Супруга не тащу за собой на границу т.к. считаю, это не честно по отношению к ней потому что она врач узкой специализации, работает в Москве и на границе нет больниц, максимум фельдшерско-акушерский пункт.

Вопрос:

Помогите правильно составить рапорт на увольнение.

Заранее, спасибо!

Уточнение от клиента

«Причины увольнения-отсутствие инфраструктуры для реализации супругой права на труд, разочарование в военной службе, сохранение семьи.»
Это все одна причина? (т.е. все так и пишиться) или надо указать одну или две из этих трёх? Не много не могу понять, что подрозумевается под «разочарование в военной службе» и насколько оно рассматривается как объективное обстоятельства?
Спасибо!

, Денис, г. Челябинск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с пунктом 6 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Причины увольнения-отсутствие инфраструктуры для реализации супругой права на труд, разочарование в военной службе, сохранение семьи.

Укажите в рапорте все обстоятельства (причины), разочарование — изменение представления о военной службе. До поступления — одни идеалы, мнение, во время службы — все изменилось.