Интернет магазин прислал Б/У товар вместо нового - электрощипцы для завивки волос

Здравствуйте.

Делали заказ в интернет магазине _новых_ электрощипцов для завивки волос. Переписка шла через почту. Оплата была произведена через Вебмани. На 13-й день после оплаты заказ был доставлен транспортной компанией. При распаковке обнаружилось что товар Б/У. А именно: внутри обнаружены чужие волосы намотанные на вал, и от аппарата исходил сильный запах косметических средств. Сразу был произведен звонок продавцу. Естественно продавец сделал вид что удивлен, обещал разобраться и перезвонить.

После этого телефоны сайта не отвечают. На электронные письма ответа тоже нет.

Продавец приложил Товарный чек с мокрой печатью и Гарантийный талон с печатью.

По ИНН с печати - предприятие вроде существует, название соответствует указанному на сайте.

С момента получения прошло 2 дня.

Скажите какой мой порядок действий что бы вернуть товар и получить деньги обратно если продавец пропал и связи с ним нет?

, Михаил, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Михаил, добрый день.

А при распаковке заказа Вы не просили акт вскрытия отправления, заверенный представителем транспортной компании не составлялся?

Ее сотрудник присутствовал при вскрытии?

Михаил
Клиент, г. Москва

акт вскрытия не просил, при получении расписался как обычно в квитанции о получении.

Михаил
Клиент, г. Москва

и да я произвел вскрытие посылки на пункте выдачи, что бы удостовериться что товар целый и неподдельный.
а то что он б/у выяснилось случайно, когда принес ее домой осмотрел детальнее. оказалось что она бу.

https://cloud.mail.ru/public/A...

https://cloud.mail.ru/public/L...