Правильно ли была рассчитана задолженность по алиментам?

Здравствуйте, бывшая супруга подала заявление на взыскание алиментов и указала дату с какого момента считать задолженность, а пристав насчитал задолженность с момента выдачи исполнительного листа м судья при расчете пени принял расчет с момента выдачи испол листа. А разница выходит почти год. Как быть в этой ситуации.

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

 а пристав насчитал задолженность с момента выдачи исполнительного листа м судья при расчете пени принял расчет с момента выдачи испол листа. А разница выходит почти год. Как быть в этой ситуации.

Согласно нормам семейного законодательства алименты присуждаются с момента обращения в суд

Статья 107 СК РФ. Сроки обращения за алиментами (действующая редакция)

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.