Продажа наследственной квартиры с прописанным человеком

Здравствуйте,мне досталась в наследство по завещанию квартира от бабушки,но в ней прописан был мой дядя(ее сын,брат отца),переоформив имущество от перешел с квартирой,но о его местонахождении много лет ничего не известно. Могу ли я его выписать и продать квартиру?известь его нет никакой возможности...

, Владимир, г. Тула
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о выселении дяди, поскольку он утратил право пользования жилым помещением, не оплачивал коммуналку, его вещей нет в квартире.

ст. 35 ЖК РФ 1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

 Потом Вы можете указанную квартиру продать.