Возможно ли доказать кражу денежных средств с кредитной карты в с/з?

Здравствуйте, у меня с кредитной карты банка Русский Стандарт украли он лайн деньги, путем перевода на свою карту, служба безопасности это увидела, но факты кредитные дала мне на руки в свое время, и вот спустя пять лет они подали на меня в в суд к мировому судье, было принято без меня решение мне платить. Я добилась отмены решения. Подскажите пожалуйста как правильно подготовиться к суду я хочу доказать, что я их не брала, взять в полиции подтверждение на то, Хочу найти грамотного юриста, чтобы правильно выступил в суде, Спасибо

, Штук Вероника, г. Санкт-Петербург
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Как я понял из Вашего рассказа — мировым судьей вынесено заочное решение о взыскании с Вас денежных средств по кредиту. Данное решение Вы отменили и сейчас предстоит судебный процесс, где Вы будете доказывать тот факт, что деньгами с кредитной карты Вы не пользовались.

Для начала Вам нужно собрать все письменные документы, подтверждающие Вашу позицию (в том числе из полиции).

Далее Вам необходимо подготовить от Вас письменную позицию по делу (в кодексе она называется отзыв на иск) и приложить к ней копии тех документов о которых говорилось выше.

Указанный отзыв необходимо приобщить к материалам дела в судебном заседании. Это одна из составляющих успеха судебного процесса.

Кроме того, желательно постоянно посещать судебные слушания, чтобы ориентировать в ходе производства и понимать какие еще доказательства необходимо будет представить суду.

С уважением

Штук Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, я поняла, мой иск называется«отзыв на иск» А я могу подать потом на моральный ущерб иск?

Такое право у Вас есть