Что делать, если неизвестно о причине взыскания по исполнительному листу?

Здравствуйте. Такая проблема: моей маме сегодня пришло смс, мол ОСП по Советскому району г. Томска хочет, чтобы она заплатила задолженность по взысканию около 33 тыс. рублей. Ип № 84921/17/70004-ИП от 01. 09.2017. Ничего про это дело мы, конечно, не слышали. Чем-нибудь можете нам помочь?

, Сергей, г. Томск
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. По номеру исполнительного производства Вы можете зайти на сайт ФССП и проверить наличие данного исполнительного производства. Там указана причина возбуждения, основание (исполнительный лист, кем выдан, когда) и координаты для связи с судебным приставом, который ведет это дело. Далее в приемные часы в придете к этом приставу, и потребуете материал для ознакомления. Вам его обязаны предъявить и дать возможность снять с него фото копии. После этого Вам будет понятно что откуда и почему. В зависимости от результата будет понятно, что делать дальше. Платить или обжаловать.