Могут ли детям из других домов ограничить доступ к детской площадке МКД?

Здравствуйте!У нас есть детская площалка,находится во дворе многоквартирных домов.Сейчас все жильцы или часть собирают деньги на ее ремонт,и нас хотят привлечь,мотивируя это тем что мы иногда на нее приходим с детками поиграть.Домоправитель требует как и всем жильцам сдавать деньги.А мы живем на соседней улице в частном доме.Как я могу запретить своим маленьким деткам туда ходить,я сама и муж там росли и играла в детстве.Имеет ли право домоправитель

или кто-то еще выгонять,не пускать моих детей?И какой закон регламентирует ответ на этот вопрос?

, Даша, г. Скопин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Даша

Не могут Вас выгонять, если территория в открытом доступе, то могут посещать все желающие, и нет закона, чтобы Вы не могли посетить данную площадку

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской…

Конституция РФ Глава 2 Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.