Как действовать для получения возмещения ущерба, если есть постановление?

Добрый вечер, что мне делать с этим постановлением, отнести судебным приставам, и только после этого мне ждать выплат???

  • постановление
    .jpg
, Кристина, г. Сургут
Екатерина Маер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если я правильно поняла вы взыскатель, постановление вам направили судебные приставы-исполнители, датировано оно 1 августа 2018 года, соответственно сроки для добровольного исполнения прошли. Вам необходимо обратиться в указанный в постановлении отдел судебных приставов и ознакомится с материалами исполнительного производства, рекомендую вам составить заявление об ознакомлении заранее. В материалах вам надо посмотреть какие исполнительные действия предпринимали приставы  в отношении должника. По закону они должны были направить запросы в банки, росреестр, ГИБДД, пенсионный фонд,  при отсутствии счетов с деньгами, работы,  движимого имущества, они должны были сделать выход в местожительства должника и арестовать имущество в его квартире.