Может ли бабушка забрать ребенка из реабилитационного центра, если есть доверенность от матери?

я оформила доверенность на бабушку у нотариуса органы опеки забрали ребенка хотя бабушка просила отдать ребенка ей является ли этот документ официальным может ли бабушка забрать ее из реалибитационного центра

, устинова светлана геннадьевна, г. Димитровград
Антон Колпаков
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Доверенность в данном случае можно использовать.

Например, отправляя ребенка в лагерь, в ряде случаев, тоже оформляются доверенности на сопровождение детей.