Как обратиться в суд, если при выходе на пенсию из МВД не получил полного расчета?

Добрый день. Муж уходя на пенсию из МВД не получил полного расчёта, отработал полных 23 года. за форму, и 7 окладов. сумму полного расчёта ни кто сказать не может. какие документы и как составить правильно иск в суд. Заранее спасибо

, Наталья, г. Великий Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

 Муж уходя на пенсию из МВД не получил полного расчёта, отработал полных 23 года. за форму, и 7 окладов. сумму полного расчёта ни кто сказать не может. какие документы и как составить правильно иск в суд

Иск составляется согласно ст.131, 132 ГПК РФ.

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 12 Статья 131
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

Наталья
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо. А как узнать сумму выплаты которая полагается (компенсация)

Наталья, надо смотреть законы, какие выплаты положены, при увольнении из МВД, поэтому, если не хотите сами этим заниматься, нанимайте юриста, который составит документы и предоставит их в суд

С Уважением