Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Здравствуйте, продаю квартиру (один собственник - дедушка), в квартире прописаны дедушка, бабушка, сын, ребенок сына несовершеннолетний.

Мама и папа ребенка купили новую квартиру и оформили ее в совместную собственность (50-50%)

Нужно ли согласие из органов опеки, если все будут перед продажей выписываться, а родители с ребенком прописываться в новую квартиру?

Какова процедура выписки и прописки родителей с ребенком?

СПАСИБО!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Рагим Мамалиев
Адвокат, г. Москва

здравствуйте Андрей, согласно Приказу МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

50. При регистрации по месту жительства несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства законный представитель представляет следующие документы:
50.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
50.2. Паспорта законных представителей.
50.3. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (в случае необходимости).

54. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) представляет:
54.1. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительствапроизвольной формы с указанием адреса выбытия. Письменное заявление о снятии с регистрационного учета гражданин вправе представить в орган регистрационного учета по месту фактического проживания.

54.2. Паспорт гражданина (свидетельство о рождении несовершеннолетнихграждан, не достигших 14-летнего возраста).

Статья 20 ч.2 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.