Какие налоги,сборы и иные обязательные платежи должно уплачивать малое предприятие?

Какие налоги,сборы и иные обязательные платежи должно уплачивать малое предприятие,которое осуществляет продажу и ремонт техники?

, Иван, г. Москва
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Обязательные платежи зависят от следующих моментов: от организационно-правовой формы предприятия, от наличия работников на предприятии, от выбранной системы налогооблажения. Если Вам потребуется полная консультация, обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Иван, это зависит от многих обстоятельств, как правило, если вы работаете на УСН, то обязаны уплачивать налог на доход, если ваша система налогообложения ОСНО, то дополнительно уплачивается НДС. Кроме того, есть обязанность уплаты страховых взносов, НДФЛ за сотрудников после удержания. Если вам необходима дополнительная консультация, составление документов, стоимость по договоренности, пишите в чат. Всего доброго