Как правильно составить соглашение о добровольном возмещении ущерба при заливе квартиры?

Добрый день.

Я залил квартиру соседей снизу. Ущерб оценён соседями "на глазок". С соседями договорился о компенсации.

Хочу составить "соглашение о добровольном возмещении ущерба"

У потерпевших общая долевая собственность (муж, жена, двое детей) Муж в длительной командировке.

Можно ли в соглашении указать только одного собственника от потерпевшей квартиры?

Указать, что он выступает от имени всех собственников потерпевшей квартиры и получает всю компенсацию за всех?

, Андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Андрей,

Можно ли в соглашении указать только одного собственника от потерпевшей квартиры?

Указать, что он выступает от имени всех собственников потерпевшей квартиры и получает всю компенсацию за всех?

Вообще говоря, обычно требуется доверенность, но в данном случае считаю такое возможно. Мама выступает от своего имени и как законный представитель детей. В связи с нахождением мужа в командировке она также выступает и за него.

Обязательно указать, что ее действия являются добросовестными. В самом соглашении ссылаться на ст. 1064 Гражданского кодекса. Если потребуется помощь в его составлении — можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

Андрей
Клиент, г. Москва

А каким образом указать, что ее действия являются добросовестными?

Я, ФИО, при заключении соглашения действую добросовестно, заключаю его на выгодных для себя и других сособственников условиях и тд.