Как правильно составить исковое заявление в моем случае?

Мне нужно составить иск в суд о признании бывшего собственника утратившим право на проживание на данной жилой площади и снятия его с регистрационного учёта. Дом оформлен в долей собственности на всех моих членов семьи: меня, мужа и наших двоих несовершеннолетних детей. У каждого по 1/4.Как грамотно указать эту информацию в исковом заявлении? Заявление можно подавать ит имени одного из собственников или коллективно?

, татьяна, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

в двух словах не скажешь. в интернете много вариантов, вы уже сейчас ошибаетесь в требования которые надо заявить, те осмелюсь предположить здесь не иск о признании утратившим право, а об исполнении обязательст по договору к-п квартиры.

татьяна
Клиент, г. Москва

в договоре к-п не оговаривалось, что он обязуется сняться с регистрационного учёта после подписания

получается это обстоятельство было не известно.

разве в договоре не фразы что объект передается свободным от прав третьих лиц