Могут ли посадить меня в данной ситуации?

Меня лишили прав за вождение в н.с.1.5 назад. Неделю назад снова остановили в н.с. завели дело по 264. Я многодетная мама ещё стаю и на учете по делам не с.л. Боюсь что закроют на сутки. Подскажите что меня ждёт?

, юлия, с. Кваркено
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юлия. Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы должны понимать, что наличие статуса «многодетная мама» не освобождает от уголовной ответственности,  не дает права на управление транспортными средствами в состоянии опьянения, права подвергать опасности других участников дорожного движения, а наоборот накладывает на Вас еще большую ответственность, связанную с воспитанием и содержанием детей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

здравствуйте, на сутки не посадят, но по данной статье предусмотрена уголовная ответственность.