Что грозит за неумышленное причинение легкого вреда здоровью?

Здравствуйте! Моей дочери десять лет.она гуляла во дворе на детской площадке,была на горке ,она присела на корточки,а руками держалась за перекладину.потом она начала вставать,а за ней стояла девочка .но моя дочь не знала.что она там стоит и когда она встала с корточек, то своим затылком ударила девочку по зубам и у девочки откололось впереди три зуба.Теперь родители девочки грозят судом.Как нам быть?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Ждать искового заявления, после чего с ним идти к юристу что бы написали возражения на исковое заявление. мировое соглашение Вы всегда сможете заключить до решения суда. Уголовная ответственность наступает с 14 лет, могут поставить на учет в детскую комнату милиции, если будет заявление на возбуждение дела от родителей пострадавшего ребенка.