Могут ли родители забрать персональный компьютер?

Родители хотят забрать ПК, они дарили деньги, я покупал на деньги комплектующие и ставил в компьютер, в итоге получив собранное устройство. Имеют ли родители право забрать его у меня, притом что деньги дарились на покупку комплектующих по их желанию?

, Иван, г. Москва
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Иван, покажи данный ответ родителям, в соответствии со ст. 60 Семейного кодекса Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.