Можно ли зайти в суд с требованием признать контракт действующим?

Между ООО и МУП был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по укладке тротуарной плитки. Работы выпоненны. Часть оплачена. Вторая часть не оплачена, так как при их приемки МУП проведена экспертиза - ее результат, плитка не соответствует ГОСТу. Обществом получено решение о расторжении контракта и выплате убытков.

Можно ли зайти в суд с требованием признать контракт действующим?

Кроме того, Общество обратилось в суд с требованием о взыскании дегежных средств к Поставщику плитки. На решение МУП направлен ответ, что решение об уплате Обществом убытков будет расматриваться после вступившего решения суда по вышеназванным требованием. Кроме того, общество просило решение МУП.

Уточнение от клиента
Отменить
, Евгений, г. Орск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Евгений! Заказчик направил вам уведомление о расторжение контракта в связи с поставкой ненадлежащего качество товара  (плитки). Вы вправе не согласится с решением о расторжение договора в одностороннем порядке направив об этом на уведомление свои возражения потребовав представить вам документы на основании чего заказчик признал товар ненадлежащего вида. А в случае несогласия требовать в суде признать решение о расторжение договора не действительным.

Подробная информация и изучение документов в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно

С уважением Добышев Р.В.