Как разрешить проблемы при реорганизации?

Прошу обратить Ваше внимание и принять меры из-за невозможности работать в нашей стране, так ка фирма, с которой вы работаете по договорам, может спокойно, законно реорганизоваться ("Слиться") и все её долги передаются в специальную ООО "Пустышку". Вы легко выигрываете суд с этой фирмой, но уставной капитал её всего 10000 руб. т.е. - ничего. Прокуратура разводит руками и не видят в этом состава преступления - всё по закону. В 2015 году - ООО "Казыр" г. Новокузнецк, где я являюсь директором, выполняло работы для ООО "Притомское" ИНН 4253009650 г. Новокузнецк. После которых образовался долг в 340000 руб. Этот долг ООО " Притомское" платить отказывается, так ка реорганизовалось в фирму ООО "Султан" г. Казань ИНН 1660258417 и все вопросы к нему. В ООО " Султан "влилось уже 90 фирм уходящих от долгов, Уставной капитал ООО "Султан" всего 10000 руб. а исков уже боле чем на 32000000 руб. Власти не как не реагируют на явный перекос, фирмы уходят от долгов совершенно законно. Т.е. Любая фирма в нашей стране может набрать предоплат, а потом совершенно законно "Слиться" оставив деньги себе. Почему не принять закон о не возможности таких реорганизаций. Сейчас я столкнулся с трудностями выплаты очередных налогов, Т.е. Государство ни как не защищает бизнес, но налоги собирает регулярно. Есть документы

  • 9
    .jpg
  • IMG_20181021_221627
    .jpg
, Костя, г. Новокузнецк
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

при слиянии к новому лицу(не путаем с присоединением) переходят не только долги но и активы. в качестве общей превенции банально рекомендуется не вести дел с помойками, не забывать про обеспечение залог например, при расчетах применять аккредитив. сейчас начинает работать банкротные процедуры в рамках которых можно оспорить сделки недобросовестного контрагента за три года.