Каковы подводные камни при изготовлении печатей и штампов?

Добрый вечер. Хочу в копицентр приобрести лазерный гравер, который может вырезать печати и штампы. Знаю, что эта деятельность не лицензируется и не стоит делать гербовые печати. А какие еще моменты могут быть в этом бизнесе, чтобы не нарваться на штраф или не дай Бог уголовное преследовали?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, доброго времени суток! Действительно, деятельность по изготовлению печатей и штампов не подлежит лицензированию в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

При изготовлении печати вам следует убедиться в действительности данной организации. Запросите у них правоустанавливающие документы (конкретный список разработайте самостоятельно). Как правило, это Устав, свидетельства  ОГРН, ИНН.