Если знакомый взял в кредит товар и меня сделал поручителем, то что будет со мной в случае неуплаты?

Здравствуйте, если человек знакомый взял в кредит товар и меня сделал поручителем или другом/знакомым , в случае не уплаты что будет со мной ?

, михаил, г. Екатеринбург
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Вы наравне с основным заемщиком будете нести солидарную ответственность по его обязательствам.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В таком случае, изначально сумму взыщут с Вас, а Вы, в свою очередь, будете взыскивать с заёмщика.