Опасно ли становиться номинальным директором, если срочно нужны деньги?

Опасно ли стать номинальным директором,от отчаяния я это вынужден сделать-очень нужны деньги.Я не могу найти работу и мне очень срочно нужны деньги.

, Гольдберг Григорий Рувимович, г. Екатеринбург
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Руководитель организации несет ответственность за подписываемые им решения и произведенные действия (в том числе и финансовые). Подумайте, прежде чем согласиться. В случае проблем с правоохранительными органами можно оказаться не только свидетелем.

Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Конечно опасно, я уверен, что вам говорят, что фирма будет белая, заниматься законной деятельностью, на самом деле, скорее всего фирма будет использоваться для обнала денежных средств и это самое безобидное, часто такие фирмы используются для отмывания «чёрных» преступных денег, а также «грязных» денег (бандитизм, терроризм), как вы понимаете, по таким статьям правоохранительные органы церемониться не станут. Лучше не связываться, как бы ни были нужны деньги. Шанс попасть за решётку крайне велик.