Обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий военнослужащих после окончания контракта

Здравствуйте. Офицер, районы крайнего севера (Курилы). Семья многодетная. Жена военнослужащия, участница НИС. Признан нуждающимся с детьми ( жена исключена), в постоянном жилье, стою в очереди внеочередников.

Так же признан нуждающимся в улучшении жилищных условий на служебное жилье ( не обеспечен по нормам). Окончание контракта в 2019 декабрь.

Возможна ли дальнейшая служба без контракта так как не обеспечен служебным жильем по нормам, до обеспечения постоянным жильем по избранному месту или буду уволен по окончании контракта и не исключен из списков нуждающихся?

, Андрей, пгт. Южно-Курильск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Будете уволены по окончанию контракта, но из списков очередников исключены без Вашего желания быть не можете.

Это следует из требований ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 29.05.1998 года, так же из положений ч. 1 ст. 23 данного Закона.

В частности, не могут быть уволены без обеспечения жильем военнослужащие увольняемые по состоянию здоровья, ОШМ или предельному возрасту на военной службе.

Вы к ним не относитесь