Могут ли меня с детьми выписать из квартиры, принадлежащей внуку бывшего хозяина?

Здравствуйте. Я с двумя детьми прописана в одно комнатной квартире,по мимо нас там прописаны ещё родственники (в общем человек 12). Изначально квартира была оформлена на дедушку(он ещё жив),от него есть дарственная на внука. Мама этого внука (моя тётя) хочет выписать меня с детьми из этой квартиры. Какие права у неё на это имеются,и сможет ли она это сделать?

, Мария, г. Зарайск
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Выписать людей по 31 ЖК РФ может только собственник т.е. внук. В суде от будет говорить что ваша регистрация ущемляет его права, вы квартирой не пользуйтесь и т.п. В принципе судебная практика прекращает права пользования квартирой лиц не являющихся собственниками. Можете на суде просить отсрочку исполнения решения суда так как у вас нет иного жилья. Есть практика что детей оставляют зарегистрированными до совершеннолетия, но это скорей исключение.