Выбор системы налогообложения для кафе на 50 мест

Добрый день. какая система налогообложения лучше подходит для работы кафе? (ООО, только открывается, 50 посадочных мест)

, Назаркина Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выбор наиболее выгодной системы налогообложения зависит от примерной суммы доходов и расходов за месяца, а также от района, в котором расположено кафе.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Елена, доброго времени суток! Многие кафе и рестораны (при ООО) работают по системе УСН (доходы минус расходы), некоторые ИП работают по системе ПСН.

Однако выбор системы налогообложения зависит только от вашей деятельности. Для начала изучите действующие режимы, после чего посчитается примерные доходы и расходы и выберите, что будет являться наиболее приемлемым именно для вас.

Удачи вам в разрешении вашей ситуации!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

      Поскольку  у  Вас  ООО    с  общественным  питанием, это  будет  либо УСН  либо  ЕНВД (статья  346.26  пункт2 подпункт  8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Для целей настоящей главы оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;)

     Чтобы  точно понять будет ли выгоден в вашем случае ЕНВД, надо предварительно рассчитать сумму вмененного налога и сравнить ее с той, которую вы будете платить на УСН. Конечно, начиная бизнес, вы можете только предполагать, какими будут ваши доходы, поэтому можно при регистрации ООО сначала перейти на УСН, а потом уже, когда в вашем распоряжении будут конкретные цифры, рассчитать, будет ли выгоднее для вас уплачивать ЕНВД.

       Дополнительную  детальную  консультацию  могу  предоставить  на  платной  основе.  Для  этого  Вам  надо  написать  мне  сообщение  в  форме  чата.