Как ознакомиться с НПА, запрещающим продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним?

В магазине отбивались от всех требований продать безалкогольный ионизирующих напиток статьей "№193 по продаже энергетиков несовершеннолетним от 2012 года" правда ли это, и Где его можно прочитать?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Магазин в Москве или в Московской области?

Сергей
Клиент, г. Москва
Некрасовка
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Сергей!

Поинтересуйтесь у продавца, чем он регламентирует свои действия, которые выражаются в отказе продавать вам энергетик, пусть продавец покажет или же даст ссылку на нормативно правовой акт.

Запрета на продажу безалкогольного энергетика как такового нет, но на уровне отдельных субъектов Российской Федерации могут быть приняты нормативные акты, ограничивающие продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Сергей
Клиент, г. Москва
Штраф от начальства в 30к