Как вернуть технику из закрытого сервисного центра?

Здравствуйте, сдал в сервис центр фотоаппарат, а сервис центр закрылся, телефоны не отвечают. Как вернуть технику?

, Lyoha, г. Краснодар
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Когда Вы сдавали в сервис фотоаппарат, Вам должны были дать какой-то документ о приеме его на ремонт. Квитанция, расписка, акт и т.п.

В таком документе должны быть данные сервисного центра — ООО или ИП.

Если Вы не можете «найти» Ваш центр, а телефоны не отвечают, то необходимо обращаться с требованием о возврате Вашего фотоаппарата к этому ООО или ИП.

Напишите мне в чат. Пришлите скан оставшегося у Вас документа, постараюсь помочь.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Нужно направить организации, которой принадлежит сервис центр, претензию о возврате денежных средств и вещи. Если за 10 дней возврат осуществлен не будет, придется обращаться в суд.