Не отдают груз, который пришел из Китая и требуют завышенную сумму за получение

Нужна помощь по составлению иска в арбитражный суд. Тема конвенция международных перевозок. Не отдают груз в Новосибирске. Вымагают сумму в 10 раз превышающую первоначальную.документы не дают тоже.

, Светлана Прохорова, с. Парабель
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Светлана.

Вы заключали договор поставки как ИП?

Опишите подробнее Вашу ситуацию.

Светлана Прохорова
Клиент, с. Парабель
Я и.п. договор был с русскоязычной китаянкой (она училась в русской школе и не знает китайский) на русском языке. От карго 5577.

Этого описания недостаточно. Договор поставки с кем заключен? Китаянка действовала как физ лично? Кто оформил CMR накладную на международную перевозку? Кто не отдаёт груз (перевозчик, таможня, грузоотправитель)?