Банк не закрыл мою карту после погашения кредита и подачи заявления о ее закрытии

В феврале этого года досрочно погасил кредит в банке Восточный экспресс и написал заявление на досрочное погашение кредита и закрытие счета и карты. 25.09.18 обратился в банк за кредитом и узнал, что, банк не закрыл карту и ежемесячно списывает с неё деньги. 26.09.18 написал претензию и приложил копии документов. Претензию зарегистрировали в этот же день и обещали дать ответ до 14.10.18 Ответ не поступил до сих пор. На звонок по горячей линии отвечают что претензия рассматривается. Куда можно пожаловаться на действия банка?

, Андрей, г. Новосибирск
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Следует обращаться в суд с исковым заявлением о признании кредитного договора исполненным, взыскании с банка неосновательного обогащения, возникшего в виду ненадлежащего оказания банковской услуги, потребовать уплату неустойки, морального вреда, юридических расходов и штрафа 50% согласно Закона о защите прав потребителей.