Будет ли ребенок иметь право на долю в квартире отца, если его прописать в ней?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенок будет рожден в браке и в последствии прописан у отца. Будкт ли он иметь права на долю в квартире? Спасибо!

, Анна Радостина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет  прав на жилье он не имеет.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, прав на долю ребенок не получает, но вы Как супруга и ребенок имеете право пользования квартирой как члены семьи.