Доверенность на регистрацию ДДУ. Какие могут быть последствия подписания данной доверенности и что следует из нее убрать

Помещение приобретается в рассрочку на год.

Ниже текст доверенности.

Стоит-ли ее подписывать без изменений? Что стоит убрать из текста?

ДОВЕРЕННОСТЬ

Я, гражданин_____________________________________

настоящей доверенностью уполномочиваю:

гр. Пономарева Михаила Владимировича, 10 августа 1976 года рождения, паспорт 40 10 152283, выданный ТП № 35 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Красногвардейском р-не гор. Санкт-Петербурга 25 февраля 2011 года, зарегистрированного по адресу: Санкт-Петербург, улица Коммуны, дом 42, корпус 1, квартира 55,

гр. Рачееву Елизавету Юрьевну, 18 марта 1993 года рождения, паспорт 40 12 690804, выданный ТП №15 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Выборгском р-не гор. Санкт-Петербурга 12 апреля 2013, зарегистрированную по адресу: Санкт-Петербург, улица Придорожная аллея , дом 23, квартира 120.

гр. Бирюкову Валерию Владимировну, 28 сентября 1994 года рождения, паспорт 40 14 080807, выданный ТП № 24 Отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кировском р-не гор. Санкт-Петербурга 07 октября 2014 года, зарегистрированную по адресу: Санкт-Петербург, Двинская улица, дом 9, квартира 26,

гр. Смирнова Илью Игоревича, 10 октября 1990 года рождения, паспорт 41 09 264217, выдан ТП № 115 отдела УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Кировском районе 14 февраля 2011 года, зарегистрированного по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г.п. Назия, улица Есенина, дом 5, квартира 52,

быть моим представителем во всех учреждениях и организациях Санкт-Петербурга, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по всем вопросам, связанным с осуществлением государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенного с ООО «БАЛТПРОДКОМ», в отношении

нежилого помещения, условный номер ______ (прописью), расположенных по строительному адресу: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, дом 76, корпус 29, литера А, кадастровый номер земельного участка 78:40:0008501:3279; (далее – Договор), регистрации дополнительных соглашений к Договору, расторжения зарегистрированного Договора, регистрации залога прав требования, регистрации обременения (ограничения), прекращения залога прав требования, прекращения обременения (ограничения), с указанного объекта. Для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, выписки, удостоверения, документы и дубликаты документов, подписывать все необходимые заявления, подавать Договор, дополнительные соглашения к нему, соглашение о расторжении Договора, подавать заявления об исправлении технических ошибок, заявления о возврате документов без рассмотрения, заявления о регистрации залога прав требования, регистрации обременения (ограничения), заявления о прекращении залога прав требования, прекращения обременения (ограничения), заявления о внесении изменений в ЕГРН, заявления на получение выписки из ЕГРН, с правом получения зарегистрированных документов, внесения изменений и дополнений в Единый государственный реестр недвижимости, исправления технических ошибок, получения Выписки из Единого государственного реестра недвижимости, с правом подачи на регистрацию дополнительных документов. Подавать всякого рода заявления, получать необходимые документы, расписываться и выполнять иные действия и формальности, связанные с данным поручением, оплачивать необходимые сборы и госпошлины.

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

, Лазутин Сергей, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в принципе полномочия в доверенности подходящие, пропишите еще плюс. что без права получения денежных средств+я бы убрал право передоверия.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

В этой доверенности я бы убрал право

расторжения зарегистрированного Договора

Лазутин Сергей

В остальном не вижу ничего рискованного. Стандартный текст доверенности.

В целом, если сама компания не вызывает сомнения в своей репутации, то текст можно не изменять. Если же с этой компанией сталкиваетесь впервые, то лучше перестраховаться.

Предложите изменить. Либо Вы вправе самостоятельно произвести действия по необходимой регистрации договора, без привлечения представителей.

Лазутин Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Смущает представление моих интересов во всех организациях, право передоверия.

Право передоверия надо убирать+добавить фразу без права получения денежных средств.