Будет ли считаться семья многодетной, если многодетная мать вступит в брак с другим мужчиной?

Здравствуйте! У меня двое детей от первого официального брака и третий ребенок от неофициального брака. Есть удостоверение многодетной, но вписана только я с тремя детьми. (Двое детей на одной фамилии и один на другой).Если я сейчас распишусь официально с другим мужчиной,будет ли наша семья считаться многодетной?

, Марина Григорьева, г. Петропавловск-Камчатский
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Марина Григорьевна!

В соответствии с ЗАКОНОМ  КАМЧАТСКОГО КРАЯ  от 16 декабря 2009 года N 352 О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

Статья 3. Сфера действия настоящего Закона

1. Настоящий Закон распространяется на многодетные семьи, состоящие из граждан Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае, и (или) иностранных граждан, лиц без гражданства, беженцев, постоянно проживающих на территории Камчатского края.

2. Для целей настоящего Закона под многодетной семьей понимается:

1) семья, состоящая из: а) родителей (одного из родителей и отчима или мачехи) и (или) иных законных представителей детей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей), состоящих в зарегистрированном браке;

б) трех и более детей в возрасте до 18 лет (рожденных, пасынков, падчериц, усыновленных, находящихся под опекой или попечительством по договору об осуществлении опеки или попечительства либо по договору о приемной семье), которые проживают совместно с лицами, указанными в подпункте «а» настоящего пункта, либо одним из них, а также лиц из числа указанных детей в возрасте от 18 лет до 21 года, если они:

Если я сейчас распишусь официально с другим мужчиной, будет ли наша семья считаться многодетной?

Марина Григорьева

Таким образом если Вы вступаете в официальный брак, то Ваша семья по закону будет считаться многодетной.